FINCA RUSTICA SENCELLES

Compartir inmueble:

FINCA RUSTICA SENCELLES

805.000 €

Islas Baleares 6,30 hectáreas 127.778€/ha  

Identificador finca: 40404

Descripción

Se vende en EXCLUSIVA fantástica finca rustica 100% LEGAL CON CÉDULA DE HABITABILIDAD. . Características de la vivienda:. . ✅ Tres dormitorios dobles.. ✅ Amplio salón con gran entrada de luz natural. ✅ Cocina independiente totalmente equipada.. ✅ Dos baños completos uno de ellos en suite.. ✅ Parcela 63000 m2.. . . Se vende preciosa finca rustica en el término municipal de Sencelles, ubicada en un entorno natural privilegiado. La finca cuenta con un extenso terreno de 63.000 m2 y una vivienda de 150 m2 distribuida en dos plantas, ofreciendo amplitud, comodidad y grandes posibilidades de ampliación.. . En la planta baja, la vivienda dispone de un acogedor porche, un luminoso salón-comedor , cocina totalmente equipada con chimenea, un baño completo y dos habitaciones espaciosas.. . La planta superior alberga una gran habitación principal con baño en suite, además de una bonita terraza y solárium desde donde se pueden disfrutar de vistas despejadas al paisaje.. . Entre sus características, la propiedad cuenta con cédula de habitabilidad, suministro eléctrico de GESA y un aljibe con capacidad para 60.000 litros de agua. Existe también la posibilidad de conectarse a la red de agua y de realizar nuevas edificaciones o ampliaciones según las necesidades del futuro propietario.. . Ubicada en plena naturaleza, esta finca ofrece un ambiente de tranquilidad y privacidad, con el encanto propio de la vida en Mallorca.. . Para más información o concertar una visita, no dudes en contactar.